205 лет Отечественной войне 1812 года

Обучающиеся 7 класса были приглашены в ИБЦ  на тематическое мероприятие   «Недаром помнит вся Россия..»  Дети получили информацию   о войне с Наполеоном как об  одной из самых славных вех отечественной истории;  узнали о  народно-освободительном  характере войны, о  роли народных масс в победе над врагом, о героизме русского солдата и о  таланте русских полководцев.

В  заключении дети сделали вывод о том,  что война- это величайшая трагедия и поэтому необходимо отказаться от насилия, проявлять толерантность и понимание друг к другу, прививать чувства ответственности за свои поступки и дела.

Для развития познавательного интереса обучающихся  была проведена рекомендательная беседа  по книге   Мединского  В.Р. Военная история России: учебное пособие для общеобразовательных организаций. Изд.2-е, испр., доп.- М.: Абрис, 2017.-381с.