День детских организаций

День детских организаций стал доброй традицией на Тамбовщине. Центральным мероприятием 18 мая 2019 года стал Парад детских организаций, на котором подвели итоги работы детских организаций города Тамбова.

Победителем городского смотра-конкурса детских школьных общественных организаций субъектов Тамбовской городской детской организации «Юные россы» стала детская организация «Лира» МАОУ «Лицей № 28 имени Н.А.Рябова» с присвоением звания «Правофланговая детская организация»!

После Парада праздник продолжился на площадках, организованных в честь Дня детских организаций, где все желающие могли принять участие в развлекательной программе и проявить себя.

На Площади музыки, ребята смогли показать свои творческие, интеллектуальные и спортивные способности, выполняя интересные и познавательные задания на различных тематических станциях: «МедиаДом РДШ», «Таланты РДШ», «Юнармейский отряд РДШ». Команда лицея 28 одержали победу в номинации «Самая дружная команда».

На базе МАОУ «Лицей № 28 им.Н.А. Рябова» в конкурсной программе приняли участие команды лицеев 6, 28, 29, гимназия 7 и школа 22. Победителем стала команда лицея 6.