Родительский патруль

17 мая года активные родители нашего лицея под руководством заместителя директора по воспитательной работе Сафарычевой Л.В. вышли на улицу с акцией «Родительский патруль».

Утром за 30 минут до начала занятий группа родителей, обозначив себя световозвращающими жилетами, вышли контролировать, как учащиеся переходят проезжую часть, используют светоотражающие элементы.

Цель патруля – следить за детской безопасностью вблизи образовательных организаций, еще раз напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Надеемся, что акция «Родительский патруль» поможет усовершенствовать такую форму общественного контроля и значительно сократит возможность возникновения аварийных ситуаций с участием детей.