Акция «День предпринимателя в российских школах»

12 апреля в лицее завершились мероприятия в рамках ежегодной акции «День предпринимателя в российских школах».

Целью акции является развитие творческого, научного и профессионального социально-экономических преобразований в стране, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности.

В период с 1 по 10 апреля в МАОУ «Лицей №28 имени Н.А.Рябова»  прошли конкурсные мероприятия для всех категорий учащихся. Учащиеся начальных классов участвовали в конкурсе рисунков «Каким я представляю себе предпринимателя». В конкурсе сочинений «Если бы я был предпринимателем» приняли учащиеся 5-11 классов.  Учащиеся 11 классов занимались разработкой различных бизнес-проектов.

Призеры и победители школьных этапов конкурса представят лицей в муниципальном конкурсе.

Итоговым мероприятием акции стала беседа с руководителем  группы компаний «Мегаполис»  Альбертом Дорожкиным.