Об оценке деятельности муниципальных образовательных организаций на сайте www.bus.gov.ru

В Российской Федерации действует официальный Интернет-ресурс, предназначенный для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях страны — сайт www.bus.gov.ru.

В соответствии с федеральным законодательством казенные, бюджетные и автономные учреждения, а так же их обособленные структурные подразделения обязаны размещать на официальном сайте в сети Интернет www.bus.gov.ru (Официальный сайт ГМУ) информацию о своей деятельности, тем самым обеспечивая открытость и доступность сведений о себе.

Это могут быть учреждения здравоохранения, объекты социального предназначения и многие другие.

На территории Тамбовской области ежегодно проводится независимая оценка качества образования с целью предоставления возможностей получателям услуг высказать свое мнение о работе образовательных организаций. Органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, по итогам проведенных мероприятий принимают меры по улучшению качества работы данных организаций. Удовлетворенность населения качеством предоставляемых образовательных услуг является одним из приоритетных ориентиров в развитии системы образования.

Независимую оценку проводит общественный совет при управлении образования и науки Тамбовской области с привлечением организации-оператора, которая осуществляет сбор, анализ и обобщение информации о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями.

На главных страницах всех официальных сайтов муниципальных образовательных организаций города Тамбова размещены баннеры с гиперссылками на страницу сайта bus.gov.ru с индивидуальными результатами оценки с учетом периода проведения данной оценки.

Каждый гражданин может принять участие в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности любой образовательной организации либо оставить отзыв о ее работе на официальном сайте ГМУ (http://bus.gov.ru/pub/home). Для оценки деятельности организаций на сайте bus.gov.ru на карточке каждой образовательной организации справа расположены цветные закладки «Оценки граждан», «Отзыв о работе».