Урок мужества и памяти «Я говорю с тобой из Ленинграда, страна моя, печальная страна…»

Невозможно без слез и содрогания вспоминать о годах Великой Отечественной войны. Одной  из важных военных страниц  истории является блокада Ленинграда, которая длилась около 900 дней  и ночей. Смерть, голод, холод, бомбежки, отчаянье и мужество, сила духа и воля к победе ленинградцев – все это наша история…

В рамках Дней воинской славы России  28 января для учащихся 8-х классов в актовом зале прошел  единый урок мужества и памяти «Я говорю с тобой из Ленинграда, страна моя, печальная страна…», посвященный  75-летию  полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Участники мероприятия услышали голоса поэтессы Ольги Берггольц, диктора Ю.Левитана, звуки салютных залпов 324 орудий, стук ленинградского метронома. Минутой молчания учащиеся и педагоги почтили память о погибших ленинградцах и ветеранах, ушедших из жизни.