Международный день волонтера

В России 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера). Его цель — увеличить количество людей, вовлеченных в активную гражданскую жизнь, задать новый темп развития волонтерского движения и популяризировать добровольчество.

Благодаря поддержке на высоком государственном уровне добровольчество из редкого явления превратилось в динамичный социальный тренд, который охватывает всю страну, а волонтеры превращаются в важный инструмент решения значимых социальных задач.

День добровольца (волонтера) в России отмечается 5 декабря. Дата была установлена указом президента РФ от 27 ноября 2017 года. Волонтеры трудятся на благо общества, не прося ничего взамен, что является еще одной причиной того, почему они удостоились собственного праздника.

05.12.18 г. активистами детской организации «Лира» были проведены информминутки о волонтерстве с учащимися начальных классов, изготовлены буклеты «Волонтёр» и дан старт Акции «Атлас добрых дел» для детского объединения «Росток».