Праздничный концерт, посвященный Дню матери

23 ноября в лицее прошел большой праздник, посвященный Дню матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября.  Главная цель его – воспитать у учащихся лицея любовь и глубокое уважение к матери, великую благодарность к ней. Ведь мама — это символ родительского дома, самый близкий и надёжный человек, неиссякаемый источник доброты, любви и терпения.

Стало доброй традицией делать поздравления, устраивать сюрпризы мамам и бабушкам к этому дню. Праздник начался с раннего утра: в холле первого этажа в течение всего дня демонстрировался поздравительный видеоролик, в котором звучали красивые песни о маме, мелькали кадры с детскими рисунками; все лестничные марши были украшены праздничными плакатами и портретами мам, сделанными руками их детей.  

В 14.00 в актовом зале состоялся праздничный концерт, в программу которого вошли песни, стихи, бальные, классические и эстрадные танцы, музыкальные инструментальные произведения для скрипки и балалайки. Дети выразили всем мамам свою благодарность за их любовь, заботу и неутомимый труд.